Деловая программа

21.08

Интеграция высокотехнологичных проектов в инфраструктуру инноваций: технопарки и кластеры – новые решения и возможности" (Ассоциация кластеров и технопарков)

10:30-12:00 (АРЕНА ДИСКУССИЙ)

МодераторПОДКОВЫРОВ Александр Викторович (Ассоциация кластеров и технопарков России, Руководитель направлений «Технологические проекты» и «Образовательные программы»)

Организатор дискуссииАссоциация кластеров и технопарков России

 

Час Сколково на Инновационном клубе. Презентации компаний – резидентов Фонда «Сколково».

11:00-12:00 (АРЕНА ПРЕЗЕНТАЦИЙ)

Модератор: КОСЕНКОВ Иван (Фонд «Сколково»)

Докладчики:

  1. БПЛА морского базирования, Генеральный директор ООО "СЪЕМКА С ВОЗДУХА" Вячеслав Барбасов
  2. БПЛА длительного времени полета на водородно-воздушных топливных элементах, генеральный директор ООО "Гиперкоптер" Андрей Головко
  3. Применение БАС для облёта средств РТОП, Генеральный директор ООО "Курсир" Виталий Муниров
  4. Безопасный мониторинг и доставка по воздуху в зонах ЧС, Генеральный директор ООО "Коптер Экспресс Технологии" Олег Понфиленок
  5. Современные технологии создания систем связи подвижных групп БПЛА, Коммерческий директор ООО "АстроСофт" Павел Локтев
  6. Методы и алгоритмы группового применения БПЛА, технический директор ООО "Альтикам" Илья Куклев

Организатор: Фонд «Сколково»

 

Презентация Фонда "Сколково" для научных рот и ВИТ ЭРА

12:00-13:00 (АРЕНА ПРЕЗЕНТАЦИЙ)

Модератор: ГОЛЬДТ Илья Валерьевич (Фонд «Сколково)

Организатор: Фонд «Сколково»

 

Установочный трек Инновационного клуба 2018 «Открытые инновации в закрытых отраслях»

13:00-15:00 (АРЕНА ДИСКУССИЙ)

МодераторКАЕМ Кирилл Владимирович, Фонд «Сколково»

 Ключевые спикеры:

ВОЛЧЕНКО Татьяна Сергеевна, CompMechLab

ШИБИТОВ Андрей Борисович, «Вертолеты России»

ПАХОМОВ Владимир Анатольевич, Концерн Калашников

ЧЕРНЫШЕВ Дмитрий Сергеевич, Технопарк ЦАГИ

Организатор дискуссии: Фонд «Сколково»

 

Час Сколково на Инновационном клубе. Презентации компаний – резидентов Фонда «Сколково».

15:00-16:00 (АРЕНА ПРЕЗЕНТАЦИЙ)

Модератор: КОСЕНКОВ Иван, Фонд «Сколково»

Докладчики:

  1. Многофункциональные (антиобледенительные, антиадгезийные, антикоррозийные) тонкослойные покрытия ЭПИЛАМ, Генеральный директор ООО "Автостанкопром" Вохидов Абдурашид
  2. Надежное управление ИТ-инфраструктурой, непрерывный мониторинг и быстрое восстановление после сбоев, Генеральный директор ООО "Бизнес Экосистемс" Денис Хлебородов
  3. Автоматизация контроля качества электронных компонентов в соответствии с нормативными требованиями военно-промышленного комплекса, Руководитель отдела продаж АО "Илформ" Бочарова Екатерина Алексеевна
  4. Интегрированная система видеонаблюдения Orwell 2k, генеральный директор АО "ЭЛВИС-НеоТек" Александр Ракутин
  5. Технология оперативного приема изображений земли из космоса, Основатель, руководитель совета директоров ООО Лоретт Ольга Гершензон
  6. Нейроморфный процессор “АЛТАЙ” Энергоэффективный чип для применения в ВВСТ, Генеральный директор ООО "Мотив Нейроморфные Технологии" Алексей Романов
  7. Импортозамещение бортовых систем для малых космических аппаратов, ген. директор ООО "Спутникс" В.В. Иваненко

Организатор презентации: Фонд «Сколково

 

22.08

Технологические конкурсы в сфере беспилотного транспорта. Зимний город.

11:00-11:30 (АРЕНА ДИСКУССИЙ)

Спикер: Якутов Александр (Департамент развития и продвижения технологических конкурсов и инициатив Фонда «Сколково»)

Организатор дискуссии: Фонд «Сколково»

 

Час Сколково на Инновационном клубе. Презентации компаний – резидентов Фонда «Сколково».

11:00-12:00 (АРЕНА ПРЕЗЕНТАЦИЙ)

Модератор: КОСЕНКОВ Иван, Фонд «Сколково»

Ключевые спикеры:

  1. Надежное управление ИТ-инфраструктурой, непрерывный мониторинг и быстрое восстановление после сбоев, Генеральный директор ООО "Бизнес Экосистемс" Денис Хлебородов
  2. Современные средства защиты охраны особо важных объектов, Старший менеджер по работе с заказчиками ООО "НИИ СОКБ ЦР" Александр Лаврушко
  3. Интегрированная система видеонаблюдения Orwell 2k, генеральный директор АО "ЭЛВИС-НеоТек" Александр Ракутин
  4. Технологии защиты информационного обмена при использовании персональных устройств инфокоммуникации, Генеральный директор ООО "Шилд" Андрей Федоров
  5. "Интегра-Планета-4D" - основа цифровизации вооруженных сил РФ, Генеральный директор ООО "Интегра-С" Владимир Куделькин
  6. Создание ситуационного центра на основе БПЛА и нейросети, Генеральный директор ООО "СЪЕМКА С ВОЗДУХА" Вячеслав Барбасов

Организатор презентации: Фонд «Сколково»

 

Диалог с конструктором. Джанджгава Гиви Ивлианович.

11:30-12:30 (АРЕНА ДИСКУССИЙ)

МодераторНИКОНОВА Ксения Владимировна

Ключевой спикер: ДЖАНДЖГВА Гиви Ивлианович, Член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», Президент, Генеральный конструктор АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро», Заместитель генерального директора по НИОКР бортового оборудования - генеральный конструктор АО «Концерн Радиоэлектронные технологии»

Организатор дискуссии: Союз машиностроителей России, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям»

 

Применение патентных ландшафтов при выборе технологической стратегии и конкурентной разведке

12:00-14:00 (КРУГЛЫЙ СТОЛ)

МодераторПОДКОВЫРОВ Александр Викторович (Ассоциация кластеров и технопарков России, Руководитель направлений «Технологические проекты» и «Образовательные программы»)

Ключевые спикеры:

ЛАЕНКО Андрей Викторович, ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС), заместитель руководителя Проектного офиса ФИПС.

Организатор дискуссии: Ассоциация кластеров и технопарков России

ШУЛЬГИН Дмитрий Борисович, Уральский федеральный университет, директор центра интеллектуальной собственности, заведующий кафедрой инноватики и интеллектуальной собственности.

РЕВИНСКИЙ Григорий Олегович, Начальник управления научно-технического сопровождения инновационных проектов ООО "ВКО-Интеллект".

АНДРИАНОВ Иван Михайлович, к.т.н. руководитель проектов Бизнес-инкубатора МГТУ им. Н.Э. Баумана

МИТЯГИН Кирилл Станиславович, Партнер NEVSKY IP law, к.ю.н.

Организатор дискуссии: Ассоциация кластеров и технопарков России и Роспатент

 

Час эксперта. Брыкин Арсений Валерьевич - Развитие "Цифровой экономики".

13:00-14:00 (АРЕНА ДИСКУССИЙ)

Модератор: НИКОНОВА Ксения Владимировна

Ключевой спикер: БРЫКИН Арсений Валерьевич, АО «Росэлектроника»

Организатор дискуссии: Союз машиностроителей России, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям»

 

Современная инфраструктура инноваций: особенности взаимодействия высокотехнологичных проектов с профильными инвесторами

14:00-15:30 (АРЕНА ДИСКУССИЙ)

МодераторПОДКОВЫРОВ Александр Викторович (Ассоциация кластеров и технопарков России, Руководитель направлений «Технологические проекты» и «Образовательные программы»)

Ключевой спикер: РОДИН Илья (партнер венчурного фонда FPI)

Организатор дискуссии: Ассоциация кластеров и технопарков России

 

Семинар «Интеллектуальная собственность в России – основные понятия и ресурсы»

15:30-16:15 (АРЕНА ДИСКУССИЙ)

МодераторПОДКОВЫРОВ Александр Викторович (Ассоциация кластеров и технопарков России, Руководитель направлений «Технологические проекты» и «Образовательные программы»)

Организатор дискуссии: Ассоциация кластеров и технопарков России и Роспатент

Спикеры:

ТОКАРЕВА А.А. (Ведущий библиограф ВПТБ ФИПС)

КОНОНЕНКО И.Ю (Заведующий отделом проектирования портальных решений ФИПС)

РОДИОНОВА А.А (Заместитель заведующего информационно-библиографическим отделом

Всероссийской патентно-технической библиотекой ФИПС)

 

Диалоги с экспертами ФИПС «Как защитить свое изобретение»

16:15-17:30 (АРЕНА ДИСКУССИЙ)

МодераторПОДКОВЫРОВ Александр Викторович (Ассоциация кластеров и технопарков России, Руководитель направлений «Технологические проекты» и «Образовательные программы»)

Спикеры:

БОБРЫШЕВ А.А. (Государственный эксперт по

 интеллектуальной собственности

1 категории отдела транспорта ФИПС)

КУЛИКОВСКИЙ В.А. (Заместитель заведующего отделом регистрации

программ для ЭВМ, баз данных и топологий ИМС ФИПС)

ЧУБАРОВ Н.А. (Ведущий государственный эксперт по интеллектуальной собственности)

Организатор дискуссии: Ассоциация кластеров и технопарков России и Роспатент

 

23.08

 

Час Сколково на Инновационном клубе. Презентации компаний – резидентов Фонда «Сколково».

11:00-12:00 (АРЕНА ПРЕЗЕНТАЦИЙ)

Модератор: КОСЕНКОВ Иван, Фонд «Сколково»

Ключевые спикеры:

  1. Текущие и потенциальные применения датчиков давления Сенсор, разработанных и произведенных в РФ, в изделиях ВТ для решения задач импортозамещения и достижения конкурентоспособных характеристик готовых изделий., Коммерческий директор, соучредитель ООО "Сенсор" Григорий Улькин
  2. Автоматизация контроля качества электронных компонентов в соответствии с нормативными требованиями военно-промышленного комплекса, Руководитель отдела продаж АО "Илформ" Екатерина Бочарова
  3. Алгоритмическое обеспечение РЛС для решения задач обнаружения и классификации БПЛА, Руководитель направления ООО "АстроСофт" Павел Новиков
  4. НЕЙРОМОРФНЫЙ ПРОЦЕССОР “АЛТАЙ” Энергоэффективный чип для применения в ВВСТ, Генеральный директор ООО "Мотив Нейроморфные Технологии" Алексей Романов
  5. Высокоскоростные системы оптической лазерной связи, Директор по развитию АО "Мостком" АО "Мостком" Борис Огнев
  6. Многофункциональные (антиобледенительные, антиадгезийные, антикоррозийные) тонкослойные покрытия ЭПИЛАМ, Генеральный директор ООО "АВТОСТАНКОПРОМ" Абдурашид Вохидов

Организатор презентации: Фонд «Сколково»

 

Диалог с конструктором ОДК - Шмотин Юрий Николаевич - «Использование «цифровых двойников» изделий. Компьютерное моделирование испытаний. Стандартизация. Цифровая сертификация»

11:00-12:30 (АРЕНА ДИСКУССИЙ)

МодераторНИКОНОВА Ксения Владимировна

Ключевые спикеры:

ШМОТИН Юрий Николаевич, Заместитель генерального директора –

генеральный конструктор АО «ОДК»

ГОРДИН Михаил Валерьевич, Генеральный директор ФГУП «ЦИАМ им. П. И. Баранова»  

ШАГАЛИЕВ Рашит Мирзагалиевич, Заместитель директора ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», заместитель научного руководителя ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»,  первый заместитель директора ИТМФ РФЯЦ-ВНИИЭФ

ПОНОМАРЕВ Алексей Константинович, Вице-президент по связям с промышленностью Автономной некоммерческой образовательной организации высшего профессионального образования «Сколковский институт науки и технологий»

БРУСКОВ Владислав Анатольевич, Командир войсковой части 15650-16

БОРОВКОВ Алексей Иванович, Проректор по перспективным проектам Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

Организатор дискуссии: Союз машиностроителей России, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям»

 

Нейротехнологии и искусственный интеллект в научных и прикладных разработках в интересах оборонно-промышленного комплекса

12:00-13:30 (КРУГЛЫЙ СТОЛ)

МодераторПОДКОВЫРОВ Александр Викторович (Ассоциация кластеров и технопарков России, Руководитель направлений «Технологические проекты» и «Образовательные программы»)

Ключевые спикеры:

СЫМАНЮК Эльвира Эвальдовна, Доктор психологических наук, профессор. Директор Уральского НейроНет центра на базе УрФУ

КИСЕЛЕВ Сергей Юрьевич, Кандидат психологических наук, заведующий лабораторией мозга и нейрокогнитивного развития ФГАОУ ВПО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина»

КИСЛОВ Алексей Геннадьевич, Кандидат философских наук (09.00.08 – «философия науки и техники»), доцент, заведующий кафедрой онтологии и теории познания департамента философии Института социальных и политических наук ФГАОУ ВПО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина». Руководитель магистерской программы УрФУ «Интеллектуальные системы и когнитивные исследования»

КОМАРОВ Андрей Юрьевич, сотрудник Отдела Интеллектуальных Систем и Робототехники УрФУ

ОХОТНИКОВ Олег Алиевич, Старший преподаватель кафедры информационных технологий и автоматизации проектирования института новых материалов и технологий ФГАОУ ВПО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина»

ОБАБКОВ Илья Николаевич, директор института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ

ХЛЕБНИКОВ Николай Александрович, директор института фундаментального образования УрФУ

КОМОЦКИЙ Евгений Игоревич, заместитель директора института фундаментального образования УрФУ

ПАВЛОВА Светлана Вячеславовна, ведущий инженер лаборатории нейротехнологий УрФУ

СВЕРДЛОВ Сергей Александрович, аспирант, сотрудник кафедры общей и социальной психологии УрФУ

Организатор дискуссии: Ассоциация кластеров и технопарков России, Уральский НейроНет центр при УрФУ

 

Заседание Комитета по информационно-телекоммуникационным технологиям Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" на тему: "Выполнение требований по защите информации при развертывании и эксплуатации автоматизированных систем управления жизненным циклом изделий (АСУ ЖЦИ) на предприятиях ОПК"

14:30-16:30 (КРУГЛЫЙ СТОЛ)

Организатор дискуссии: Союз машиностроителей России, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям»

 

Развитие инновационных продуктов и проектов методом стартапа: концепция, бизнес-модель, прототип

16:00-17:00 (АРЕНА ДИСКУССИЙ)

МодераторПОДКОВЫРОВ Александр Викторович (Ассоциация кластеров и технопарков России, Руководитель направлений «Технологические проекты» и «Образовательные программы»)

Организатор дискуссии: Ассоциация кластеров и технопарков России, Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС»

 

24.08

 

Вопросы организации взаимодействия органов военного управления и оборонно -промышленного комплекса при решении задач развития системы связи ВС РФ

11:00-12:30 (КРУГЛЫЙ СТОЛ)

Организатор дискуссии: Главное управление связи Вооруженных сил РФ

 

Час Сколково на Инновационном клубе. Презентации компаний – резидентов Фонда «Сколково».

11:00-12:00 (АРЕНА ПРЕЗЕНТАЦИЙ)

МодераторКОСЕНКОВ Иван, Фонд «Сколково»

Ключевые спикеры:

  1. Обучение профессии оператор БПЛА при отделениях ДОСААФ и кадетских училищах, Генеральный директор ООО "Съемка с воздуха" Вячеслав Барбасов
  1. Междисциплинарная лаборатория «Земля из космоса» для организации проектной деятельности, Основатель, руководитель совета директоров ООО "Лоретт" Ольга Гершензон
  2. Аэрокосмическое образование, Менеджер по развитию бизнеса ООО "СПУТНИКС" Нина Урванцева
  3. Обучение в школах и колледжах эксплуатантов БАС на базе УМК «Клевер», Генеральный директор ООО "Коптер Экспресс Технологии" Олег Понфиленок
  4. Методы и алгоритмы группового применения БПЛА, генеральный директор ООО "Альтикам" Владислав Зеликов
  5. БПЛА длительного времени полета на водородно-воздушных топливных элементах, генеральный директор ООО "Гиперкоптер" Андрей Головко
  6. Применение БАС для облёта средств РТОП, Генеральный директор ООО "Курсир" Виталий Муниров

Организатор презентации: Фонд «Сколково»

 

Совместное заседание Координационного совета и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроения Союза машиностроителей России и рабочей группы по формированию механизмов консоцириумов в рамках проектов диверсификации Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организационной оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации

12:00-14:00 (КРУГЛЫЙ СТОЛ)

Организатор дискуссии: Союз машиностроителей России, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям»

 

Час эксперта. Щербина Анна Анатольевна

12:00-14:00 (АРЕНА ДИСКУССИЙ)

МодераторПОДКОВЫРОВ Александр Викторович (Ассоциация кластеров и технопарков России, Руководитель направлений «Технологические проекты» и «Образовательные программы»)

Ключевой спикер: ЩЕРБИНА Анна Анатольевна, проректор по науке РХТУ им. Менделеева

Организатор дискуссии: РХТУ им. Менделеева

 

Вопросы организации взаимодействия органов военно-научного кластера ГУС ВС РФ при решении задач развития системы связи ВС РФ

14:30-15:30 (АРЕНА ДИСКУССИЙ)

Организатор дискуссии: Главное управление связи Вооруженных сил РФ

 

25.08

 

Pop-science программа

Защита проектов победителей Всероссийского конкурса «ШУСТРИК»

10:00-13:00 (АРЕНА ПРЕЗЕНТАЦИЙ)

Организатор: Фонд содействия инновациям

 

Мастер-классы от Кванториума

12:00-16:00 (АРЕНА ДИСКУССИЙ)

Организатор: ФГАУ «Фонд новых форм развития образования»

 

Киберспортивные мероприятия

13:00-18:00 (КРУГЛЫЙ СТОЛ)

Организатор: OZ-Management

 

25.08

 

Мастер-классы от Кванториума

10:30-16:00 (АРЕНА ДИСКУССИЙ)

Организатор: ФГАУ «Фонд новых форм развития образования»

 

Киберспортивные мероприятия

10:00-15:00 (КРУГЛЫЙ СТОЛ)

Организатор: OZ-Management

Поделиться:
Распечатать